В деревне в Торжокского района жители остались почти на неделю без света

В деревне в Торжокского района жители остались почти на неделю без света


02 декабря 2021 16:30 / ЧП

Дорогу к деревне замело и завалило упавшими от порывов ветра деревьями

Жители деревни Стояново Будовского сельского поселения коллективно жалуются на то, что уже в течение шести суток находятся  без электричества. 

Дорогу к деревне замело и завалило упавшими от порывов ветра деревьями. 

Местные жители самостоятельно разбирают завалы, пытаясь освободить дорогу.

Позвонить в экстренные службы селяне не могут из-за отсутствия мобильный связи, так как за такой долгий период времени отсутствия электричества телефоны разрядились. 

Как поясняют жители деревни, о проблеме они уже сообщали в первый же день, но помощи так и не дождались. 
 

Ситуацию прокомментировали в ПАО МРСК Тверьэнерго:

Уважаемые жители! Согласно данным оперативного журнала Торжокского РЭС филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго», первое отключение электроснабжения в деревне Стояново зафиксировано 01:20 30.11.2021 г. Отключение электроснабжения вызвано прохождением в ночь с 30 ноября на 1 декабря по территории Тверской области, в том числе Торжокского района, мощного снегопада. Обильные осадки, перепады температур от плюсовых к минусовым значениям спровоцировали налипание мокрого снега и наледи на провода, их утолщение и последующие обрывы. На место незамедлительного была направлена оперативно-выездная бригада филиала. Поврежденная линия была введена в работу, подача электроэнергии потребителям была возобновлена. Однако после того как выпадение осадков прекратилось, в лесном массиве, где проходят линии электропередачи, оставались нависающие под тяжестью наледи и снежных масс деревья, которые падали из-за пределов охранных зон на ЛЭП и провоцировали повторные технологические нарушения на линиях, уже введенных в работу ранее. 01.12.2021 г. и 02.12.2021 г. было зафиксировано 2 повторных отключения, вызванных падением обледеневших ветвей деревьев на ВЛ, при этом 3 раза 30.11.2021 г., 01.12.2021 г. и 02.12.2021 г. специалистами «Россети Центр» - «Тверьэнерго», работавших в непрерывном режиме, линия снова вводилась в работу.

Стоит отметить, что ни одного обращения об отсутствии электроснабжения на телефон контакт-центра «Россети» со стороны жителей не поступало.

В настоящее время электроснабжение потребителей восстановлено.

Напоминаем, что сообщить об отключениях электроэнергии, замеченных повреждениях энергообъектов можно по круглосуточному телефону Единого Контакт-Центра «Россети» 8-800-220-0-220, звонок является бесплатным.

Фото: Мария Курьянова.

Напомним, в Торжке из-за сильных порывов ветра на припаркованные автомобили упало дерево
 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2