Новоторы вернулись с победами с турнира по тяжёлой атлетике, который прошёл в Твери

26 мая 2021 10:30 / Общество

Источник фото: Молодёжь Торжка

Торжок представили атлеты СШОР «Юность»

В минувшие выходные в г.Твери состоялся турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Заслуженного тренера РСФСР Григорьева Н.Н.

На турнире собрались более 100 спортсменов из Твери, Вышнего Волочка, Бежецка, Старой Торопы, Торжка и Москвы.

Торжок представили атлеты СШОР «Юность». Все наши спортсмены заняли призовые места.

На высшую ступень пьедестала почета каждый в своей весовой категории поднялись Дандукова Светлана, Виноградов Антон и Романов Сергей.

Серебряными призерами стали Зимина Марина, Починина Александра, Жуков Михаил (младший), Жуков Михаил Юрьевич.

Третье место занял Матвеев Илья.

Хочется отметить отличное выступление Дандуковой Светланы, ставшей абсолютной чемпионкой этого турнира среди женщин, Виноградова Антона, которому покорилась штанга в рывке 50кг и толчке 62кг при собственном весе 47кг. А также нашего тяжеловеса Романова Сергея – он выполнил 1 спортивный разряд, подняв рекордную для себя штангу весом 141кг.

Пожелаем нашим атлетам и их тренеру Жукову Роману Юрьевичу дальнейших спортивных успехов в покорении рекордных вершин!