Жителям Торжокского района рассказали как правильно собраться в лес и не потеряться

Жителям Торжокского района рассказали как правильно собраться в лес и не потеряться


12 августа 2022 07:30 / Общество

Волонтёры Торжокской «Совы» рассказали о безопасности в лесу

В Торжокском районе есть замечательное село с необычным названием – Пятница Плот. Там, 29 июля жители отмечали День села и на праздник пригласили нас, волонтеров ВПСО "Сова" Торжок. 

 Волонтеры  Анна Ильина (Нюрка), Оксана Совпель (Стужа), Ольга Зазыкина (Зюзя), Егор Иванов (Призрак), Людмила (Милка), Света Зернова (Птаха), Екатерина Соколова (Ладья)  пришли на праздник долгожданными гостями, но и сами принесли подарок: свое выступление и  информационные листовки. 

Гостям праздника волонтеры рассказали об отряде, о своих поисковых буднях, с любопытной детворой собрали рюкзак необходимых вещей в лес, продемонстрировали свое поисковое оборудование. 

Особый интерес у детей вызвал «золотой плед» - специальное фольгированное спасательное одеяло, которое позволяет быстро согреть человека. Кажется, в него завернулись по очереди все ребятишки села. Но самое главное, каждый ребенок ушел с праздника со знаниями о правилах безопасности в лесу. Мы надеемся, это позволит им никогда не попадать в поисковые ориентировки. 

Праздник удался! И удовольствие от праздника получили, и знаниями поделились!

Мы благодарим администрацию села Пятница Плот за приглашение! Это очень добрая традиция – приглашать на сельские праздники волонтерский коллектив ВПСО «Сова», заботиться о благополучии жителей деревень и сел. Вокруг - бескрайние леса, много болот, и полученные знания могут оказаться бесценными для кого-то из селян. 

Присоединиться к отряду можно, заполнив анкету по ссылке.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2