Жительница Торжокского района фиктивно регистрировала мигрантов

Жительница Торжокского района фиктивно регистрировала мигрантов


23 апреля 2023 10:30 / Общество

участковым уполномоченным полиции совместно с отделом по вопросам миграции выявлены факты незаконной регистрации граждан

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Торжокский» совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено, что 49-летняя местная жительница фиктивно зарегистрировала двух граждан РФ, без фактического предоставления пригодного для проживания помещения. Также женщина выступила принимающей стороной и незаконно поставила на миграционный учёт по месту пребывания иностранную гражданку. 

Участковым уполномоченным полиции был проведён осмотр помещения, где новоторка зарегистрировала 31-летнего мужчину и 41-летнюю женщину, являющихся гражданами РФ, а также 20-летнюю иностранную гражданку. Установлено, что фактически квартира в одноэтажном доме, расположенном в одном из посёлков Торжокского района, не пригодна для проживания. Зарегистрированные собственницей квартиры жильцы не намеревались проживать по новому адресу. 

Фигуранткой были даны признательные показания. 

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» в отношении женщины возбуждены уголовные дела по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации» и по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». 

Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2