Жительница Торжка обокрала знакомого на 11 тысяч

Жительница Торжка обокрала знакомого на 11 тысяч


17 марта 2023 16:19 / Общество

Суд вынес приговор жительнице Торжка

Торжокским межрайонным судом в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-летней жительницы г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). 

При рассмотрении дела судом было установлено, что в июле 2022 года обвиняемая, находясь в квартире своих знакомых в г.Торжок, во время изучения содержимого переданного ей для осуществления телефонного разговора смартфона, принадлежащего потерпевшему, обнаружила, что на нем установлено приложение Сбербанк Онлайн, к которому привязан абонентский номер последнего, введя при этом ранее известный ей пароль, зашла в указанное приложение, где обнаружила, что на банковском счете, открытом на имя потерпевшего, имеются денежные средства, решила совершить их тайное хищение. 

Во исполнение своего преступного умысла, действуя тайно, из корыстных побуждений, имея возможность беспрепятственно пользоваться услугами приложения Сбербанк Онлайн, установленного на смартфоне потерпевшего, совершила хищение с банковского счета последнего денежные средства в сумме 11 000 рублей путем их перевода на свой банковский счет. В дальнейшем похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму. 

Признав обвиняемую виновной, суд приговорил её к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и возложил обязанность в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных; являться на регистрацию в данный орган один раз в месяц, в дни, установленные этим государственным органом. 

В настоящий момент приговор суда не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2