Жители Тверской области могут записать детей в первый класс через Госуслуги

Жители Тверской области могут записать детей в первый класс через Госуслуги


03 апреля 2023 07:32 / Общество

Электронный способ подачи заявления ускоряет процесс записи

В Тверской области началась кампания по записи детей в школы Верхневолжья. Родители будущих первоклассников могут подать заявление на обучение и соответствующие документы лично в общеобразовательную организацию или через портал «Госуслуги». Электронный способ подачи заявления ускоряет процесс записи, поэтому он набирает все большую популярность.

Приём детей в первый класс проходит в два этапа. Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закреплённой за школой территории, то есть в том же районе, где находится школа, а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы. В первую очередь речь идет о детях военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел, федеральных органов исполнительной власти по месту жительства семьи, а также детей, имеющие братьев и сестер, которые уже обучаются в данной общеобразовательной организации.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

Для записи ребенка через интернет необходимо заполнить заявление на портале Госуслуги в личном кабинете по ссылке. Затем необходимо посетить школу с оригиналами документов. В течение 6 рабочих дней после завершения приема заявлений в личный кабинет придет уведомление о зачислении.  



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2