Жители Торжка выступают против установки памятника Герою России Борису Воробьеву

Жители Торжка выступают против установки памятника Герою России Борису Воробьеву


04 августа 2021 10:30 / Общество

Источник фото: Алексей Черепнов

жители Торжка не рады установке бюста и считают выбранное место неподходящим

Ранее мы сообщали о предстоящем городском событии — установке памятного бюста Герою России, военному летчику Борису Алексеевичу Воробьеву

Как показали комментарии в социальных сетях, жители Торжка не рады установке бюста и считают выбранное место неподходящим:

«Пишу под большим возмущением. Администрация прекратите работать против воли жителей г.Торжка. Памятник Воробьеву устанавливайте, но только вместо камня, площадь не трогайте, так как ранее было решение установить вертолёт на площади. Бюст для такой площади маленький. При таком интенсивном движении как планируется подход к бюсту? Лучшего места для установки бюста как возле камня НЕТ. И подойти спокойно, цветы возложить комфортно. Ни одного положительного комментария в группах интернета нет. Опрос не проводили заране у жителей. Чтобы возложить цветы необходимо перекрывать движение, это маразм. Установите бюст вместо камня, а вертолёт на площади, и это решение будет правильным.»

Это не единственная просьба относительно установки памятника, также некоторые жители выдвинули предложение установить бюст Воробьёва на территории лётной части. Неоднозначные данные показал и опрос, который проводился среди новоторов.

Прислушается ли руководство города к пожеланиям жителей — покажет время. Но так или иначе, работы по демонтажу металлических конструкций на площади уже начались. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2