Жители Торжка похитили мусорные контейнеры и сдали их в металлолом

Жители Торжка похитили мусорные контейнеры и сдали их в металлолом


29 декабря 2021 11:15 / Общество

суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимых в связи с примирением сторон

Торжокским межрайонным судом в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации.

Из материалов уголовного дела следует, что днём 27.10.2021 обвиняемые, работая в одном из муниципальных предприятий города на грузовом мусоровозе, подъехали к контейнерной площадке, расположенной на одной из улиц с. Страшевичи Торжокского района Тверской области, где увидели два контейнера для твердых бытовых отходов, не пригодных для использования по своему прямому назначению. После чего вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на хищение данных контейнеров, при этом распределили между собой преступные роли. Реализуя совместный преступный умысел, обвиняемые убедились, что за их действиями никто не наблюдает, и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенным ролям при совершении преступления, 38-летний обвиняемый, управляя гидравлическим захватом, установленном на грузовом мусоровозе, загрузил в кузов мусоровоза, принадлежащие муниципальному образованию Страшевичское сельское поселение Торжокского района Тверской области, два контейнера для твердых бытовых отходов общим весом 76,5кг, далее 46-летний обвиняемый, действуя согласно отведенной ему роли при совершении преступления, управляя мусоровозом, вывез похищенное, которое впоследствии соучастники сбыли в пункт приема металла, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1606 рублей 50 копеек.

В судебном заседании от потерпевшего поступило заявление с просьбой о прекращении уголовного дела в  связи с примирением с подсудимыми, заглаживанием ими вреда путем  возмещения причиненного материального ущерба.

При вынесении решения судом учтено, что подсудимые обвиняются в совершении преступления средней тяжести, не судимы, примирились с потерпевшим и загладили причиненный вред.

На основании ст. 25 УПК РФ суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимых в связи с примирением сторон.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2