Жителей Тверской области приглашают представить на конкурс фото уникальных деревьев

Жителей Тверской области приглашают представить на конкурс фото уникальных деревьев


17 марта 2023 12:30 / Общество

Для участия принимаются фотографии деревьев, исключительно согласно утвержденному списку

Жителей Тверской области приглашают принять участие во всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы». Лучшие работы будут опубликованы в подарочном фотоальбоме «Уникальные деревья России», а авторы трех самых интересных фото получат денежные призы. 

Цель фотоконкурса – повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для страны. 

Для участия принимаются фотографии деревьев, исключительно согласно утвержденному списку, размещенному на сайте rosdrevo.ru. В Тверской области – это пять объектов: черешчатые дубы в Ржеве, в селе Кемцы Бологовского района и у села Градницы Бежецкого района, вяз в селе Никольское Торжокского района и сосна в усадьбе Знаменское-Раёк Торжокского района. 

Оценивать присланные на конкурс работы будет жюри, в состав которого включены представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые, лесоводы и экологи, фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации. 

Загрузить работы можно на сайте программы «Деревья – памятники живой природы» rosdrevo.ru. Здесь же представлена подробная информация о технических условиях, количестве и качестве файлов. 

Конкурс продлится до 1 октября 2023 года.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2