Житель Торжокского района получит пол года исправительных работ за неудавшуюся кражу

Житель Торжокского района получит пол года исправительных работ за неудавшуюся кражу


01 февраля 2022 11:15 / Общество

Мужчина пытался украсть три удлинителя

Торжокским межрайонным судом в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя Торжокского района в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным  проникновением в помещение).

Согласно обвинительному приговору ночью 27 ноября 2021 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо одного из домов в д.Мошки Торжокского района Тверской области, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к окну веранды дома, где рукой разбил стекло в оконном проеме и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение веранды. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, подсвечивая себе имеющейся зажигалкой, прошел в коридор дома и, осознавая общественную опасность своих действий, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, пытался тайно похитить 3 удлинителя, общей длинной 36 метров, принадлежащие потерпевшей. Однако довести свой преступлений замысел до конца не сумел, так как был застигнут при совершении преступления потерпевшей, которая услышав шум в коридоре дома включила свет, от чего мужчина, опасаясь быть замеченным, был вынужден покинуть место совершения преступления. В результате преступных действий мужчины потерпевшей мог бы быть причинен материальный ущерб на общую сумму 686 рублей.

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Признав подсудимого виновным, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы ежемесячно 5 % в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев. В период испытательного срока осужденному вменено исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных; периодически - один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в дни, установленные этим органом

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2