Житель Торжка привлечён к административной ответственности за нарушение ПДД

Житель Торжка привлечён к административной ответственности за нарушение ПДД


16 января 2023 11:30 / Общество

Мужчине назначен штраф

Торжокским межрайонным судом Тверской области 59-летний житель г.Твери привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. 

Из постановления суда следует, что ранним утром 09 апреля 2022 года на 60 км автодороги Торжок–Осташков в Кувшиновском районе Тверской области мужчина при управлении транспортным средством марки «УАЗ Патриот», в нарушение п.10.1 Правил дорожного движения РФ, не выбрав безопасную скорость движения, не учтя дорожные и метеорологические условия, совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием, в результате чего, пассажиру данного транспортного средства был причинен вред здоровью средней тяжести. 

В судебном заседании мужчина факт совершения правонарушения не отрицал, связывал его с плохим состоянием дорожного полотна, в содеянном раскаялся. Вина в совершении данного административного правонарушения, помимо его собственного признания, полностью подтвердилась материалами дела. 

Признав мужчину виновным в совершении административного правонарушения, приняв во внимание обстоятельства совершенного административного правонарушения, суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. 

Постановление суда не обжаловано, вступило в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2