Житель Торжка предстанет перед судом за предложение взятки должностному лицу

Житель Торжка предстанет перед судом за предложение взятки должностному лицу


15 декабря 2021 08:08 / Общество

За свои действия новотор ответит перед законом

Торжокским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале 2021 года житель города Торжка обратился к старшему государственному инспектору МРЭО ГИБДД с целью склонения последнего к коррупционным действиям.

Об указанном факте сотрудником ГИБДД было незамедлительно сообщено в правоохранительные органы, после чего в марте текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан в служебном кабинете старшего государственного инспектора при передачи взятки последнему в сумме 25​ тысяч рублей за совершение незаконных действий, выразившихся в проставлении ему положительных результатов квалификационного тестирования на право управления транспортными средствами.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2