Житель Торжка пошёл под суд за смертельное ДТП

Житель Торжка пошёл под суд за смертельное ДТП


30 сентября 2022 13:05 / Общество

Из-за аварии погибла бабушка водителя

Молодой человек, управляя автомобилем, совершил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Торжокской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). 

В ходе судебного следствия установлено, что около 22 часов 15 минут 31 июля 2022 года молодой человек управлял автомобилем «ВАЗ 21074», не пристегнутый ремнем безопасности, перевозя на переднем пассажирском сидении свою бабушку, которая также не была пристегнута ремнем безопасности. В ходе движения водитель не справился с управлением автомобиля и выехал на обочину, где совершил наезд на препятствие в виде произрастающего дерева, после чего передал пожилую женщину, получившую телесные повреждения, прибывшим на место дорожно-транспортного происшествия родственникам, и, не уведомив о случившемся экстренные службы, оставил место совершения преступления. Доставленная родственниками в медицинское учреждение потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась. 

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, утверждая, что оставление места совершения ДТП было вынужденной мерой. 

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. 

Приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2