Житель Торжка попал под суд за найденный на улице телефон

Житель Торжка попал под суд за найденный на улице телефон


25 мая 2023 10:30 / Общество

Рассмотрено уголовное дело

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя Торжокского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации. 

Согласно обвинительному приговору ночью с 5 на 6 марта 2022 года у обвиняемого, находящегося около дома № 49 по ул.Красноармейская в г. Торжок Тверской области, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение мобильного телефона, который лежал на земле. Реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя тайно, с целью личного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, путем свободного доступа похитил мобильный телефон марки «HUAWEI», причинив потерпевшему (собственнику имущества) своими преступными действиями значительный материальный ущерб на общую сумму 12 000 рублей. 

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал, в содеянном раскаялся, возместил потерпевшему материальный ущерб. 

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком продолжительностью 6 месяцев. 

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2