Житель Торжка получил условный срок за кражу смартфона

Житель Торжка получил условный срок за кражу смартфона


14 мая 2023 11:30 / Общество

ущерб на сумму более 23 000 рублей

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 36-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации.

Согласно обвинительному приговору ночью с 28 на 29 октября 2022 года, находясь в 100 метрах от проходной АО ТМК «Тверца» вместе со своим знакомым, мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил утерянный данным знакомым, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, в силу своей небрежности смартфон и решил совершить его тайное хищение, чтобы в последующем распорядится им по своему усмотрению. С целью осуществления задуманного, действуя с целью личного незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, поднял с земли принадлежащий потерпевшему смартфон и положил его в карман своей куртки. С похищенным имуществом мужчина скрылся с места совершения преступления, распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму более 23 000 рублей.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал, возместил потерпевшему материальный ущерб.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2