Житель Торжка получил три года колонии за кражу мобильного телефона

Житель Торжка получил три года колонии за кражу мобильного телефона


14 ноября 2022 13:05 / Общество

Обвиняемый был ранее судим

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 33-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.161 УК Российской Федерации. 

Согласно обвинительному приговору ночью 2 августа 2022 года у обвиняемого, находящегося на улице Старицкая г.Торжок Тверской области, обнаружившего в указанном месте потерпевшую с мобильным телефоном в руке, возник преступный умысел на открытое хищение принадлежащего последней мобильного телефона. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый подошел к потерпевшей и, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, с целью завладения имуществом последней и подавления ее воли к сопротивлению, схватил её двумя руками за шею и прижал к забору дома по указанному адресу, после чего, удерживая правой рукой ее за шею, левой рукой вырвал из руки потерпевшей мобильный телефон. После, удерживая при себе данный мобильный телефон, обвиняемый скрылся с места преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу. Своими умышленными действиями обвиняемый, причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 11 000 рублей, физическую боль, и ссадины на шее, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. 

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2