Житель Торжка получил штраф за то, что устроил погоню от полиции

Житель Торжка получил штраф за то, что устроил погоню от полиции


13 сентября 2022 16:20 / Общество

Дело о правонарушении было рассмотрено в суде

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено дело по ст. 19.3 КоАП Российской Федерации о воспрепятствовании исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей. 

Судом установлено, что ночью 10 сентября 2022 года сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» у одного из домов по Ленинградскому шоссе города Торжка Тверской области была замечена автомашина, которая двигалась из стороны в сторону. На световой сигнал и требования автомашина продолжила движение и пыталась скрыться. Сотрудники ИДПС на патрульной автомашине с включенными проблесковыми сигналами начали преследование данного транспортного средства. В ходе преследования неоднократные требования сотрудника ДПС об остановке водитель игнорировал. На улице Чехова города Торжка водитель автомашины вышел из нее и пытался убежать, однако был задержан сотрудником полиции с применением физической силы. Сотрудниками полиции задержанному неоднократно было предложено пройти в служебный автомобиль для составления протокола, поскольку у него имелись признаки опьянения, на что мужчина реагировал агрессивно, пытался освободиться и скрыться. На неоднократные требования прекратить свои противоправные действия гражданин не реагировал, в результате чего к нему в соответствии с Федеральным законом «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ была применена физическая сила и боевой прием борьбы «загиб руки за спину», а также надеты специальные средства ограничения подвижности «наручники». 

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей. 

Постановление суда не вступило в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2