Житель Торжка получил штраф за то, что ругался матом на улице

Житель Торжка получил штраф за то, что ругался матом на улице


20 июля 2022 12:30 / Общество

За нарушение общественного порядка житель Торжка привлечен к административной ответственности

Торжокским межрайонным судом 33-летний житель города Торжок привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах).

Из постановления суда следует, что днём 14 июля 2022 года мужчина, находясь у одного из домов по Калининскому шоссе г. Торжка Тверской области, то есть в общественном месте, из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью в адрес женщины в присутствии двух граждан, на просьбы прекратить противоправные действия не реагировал, таким образом, нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.

В судебном заседании мужчина свою вину в совершении данного административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Признав мужчину виновным в совершении административного правонарушения, с учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, его имущественного положения, приняв во внимание все обстоятельства дела, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, суд назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В настоящий момент постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2