Житель Торжка получил 25 тысяч рублей за выловленную из Тверцы рыбу

Житель Торжка получил 25 тысяч рублей за выловленную из Тверцы рыбу


12 июля 2021 08:15 / Общество

Источник фото: Артём Сорокин

В Торжке прошёл чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом

11 июля на реке Тверца состоялся Открытый чемпионат Торжокского района по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега, посвящённый Всероссийскому Дню рыбака. 

22 участника из Москвы, Твери, Торжка и Торжокского района, несмотря на палящую жару, состязались с 7 до 11 часов. Суперприз в 25 000 рублей за самую большую рыбу заслуженно завоевал житель Торжка Смирнов Алексей, он же занял первое место и получил эксклюзивный Кубок из керамики из рук его автора Аллы Стекольниковой и одного из организаторов мероприятия Валерия Сорокина. Юные рыбаки, жены рыбаков из группы поддержки, представитель судейской бригады Алла Калиничева получили эксклюзивные призы: работы из керамики изготовленные также Аллой Стекольниковой. А шестилетки Гордей и Аня получили авторские мягкие игрушки «Мальчик-рыбачок» и «Девочка-рыбачка» изготовленные Анной Слабодчиковой. 11 летний участник рыбалки Макар Потемкин, состязавшийся на ровне со взрослыми, был награжден достойными призами: удочкой и катушкой. Праздник удался на славу и был отмечен громкими аплодисментами победителей и тех, кому достались утешительными призы. А главный призер Алексей Смирнов возвращался домой с солидной суммой и отличным настроением. А главное, что Кубок Валерия Сорокина остался у нас, в родном Торжке.

«От имени участников и присутствующих выражаю огромную благодарность за помощь в организации и технической поддержке и.о. начальника управления культуры, туризма и физической культуры, спорта и молодежной политики Торжокского района Дениса Сергеевича Павлова» — президент Клуба любителей спортивной рыбалки по городу Торжок и району Артем Сорокин.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2