Житель Торжка ответит по закону за преступление, совершенное два года назад

Житель Торжка ответит по закону за преступление, совершенное два года назад


30 августа 2022 10:30 / Общество

Полицейские раскрыли преступление прошлых лет

В 2020 году следователем следственного отдела МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по факту совершения неустановленным лицом кражи имущества с оставленного на обочине дороги автомобиля. 

Ущерб составил порядка 38 000 рублей. 

На протяжении нескольких лет разыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления, не прекращались. Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Торжокский» установлена личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленником оказался 32-летний новотор, который был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что похищенные автомобильные колёса на литых дисках, компрессор, дворники, ящик с инструментами, автомобильный аккумулятор он продал, а регистрационные знаки выкинул. 

Следователем при производстве допроса фигуранта были получены признательные показания, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. 

В соответствии со ст. 78 Уголовного кодекса Российской Федерации срок давности за совершение преступления средней тяжести составляет 6 лет. Санкции части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2