За незаконченную реставрацию музея в Торжке и превышение должностных полномочий чиновники пойдут под суд

За незаконченную реставрацию музея в Торжке и превышение должностных полномочий чиновники пойдут под суд


25 ноября 2021 11:15 / Общество

прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственных контрактов

Прокурор Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух должностных лиц из числа руководящего состава Федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», а также генерального директора одной из строительных компаний. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2017 г. должностные лица учреждения при пособничестве директора строительной организации в рамках заключенных государственных контрактов приняли и оплатили работы по реконструкции зданий музеев в г. Торжке и Калининском районе Тверской области. При этом работы были выполнены не полностью, на общую сумму более 50 млн рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки Генеральной прокуратуры Российской Федерации, направленные в следственный орган.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2