За неповиновение сотруднику полиции новотор получил наказание

За неповиновение сотруднику полиции новотор получил наказание


31 марта 2023 13:30 / Общество

Суд назначил наказание в виде административного штрафа

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено дело по статье 19.3 КоАП Российской Федерации о неповиновении законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовании исполнению им служебных обязанностей.

Судом установлено, что поздно вечером 24 марта 2023 года 43-летний мужчина, находясь в одной из квартир по улице Мира города Торжок, по просьбе собственника этой квартиры отказался ее покинуть. Прибыв по вызову в данную квартиру, сотрудниками ОВ ППСП МО МВД России «Торжокский» был обнаружен мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, которому они представились, разъяснили суть их обращения, на что последний начал выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания прекратить свои противоправные действия, а также покинуть квартиру не реагировал. На повторные требования сотрудников полиции покинуть квартиру мужчина ответил отказом, стал размахивать руками, кричать, возмущаться, хвататься за форменное обмундирование, пытался ударить сотрудников полиции, неоднократные законные требования сотрудников полиции игнорировал, в связи с чем к нему была применена физическая сила и боевые приемы борьбы, а именно загиб руки за спину. Также данный мужчина был предупрежден о том, что согласно ст. 1 Федерального закона № 3 от 07.02.2011 «О полиции», он будет доставлен в отдел МО МВД России «Торжокский» для установления его личности и в связи с невозможностью составления протокола об административном правонарушении на месте. Прибыв в отдел полиции, мужчина продолжил вести себя неподобающим образом, размахивал руками, кричал, возмущался, хватался за форменное обмундирование сотрудников полиции, игнорируя неоднократные законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

В настоящий момент постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2