За кражу из гаража житель Торжокского района лишится свободы на три года

За кражу из гаража житель Торжокского района лишится свободы на три года


30 мая 2022 12:28 / Общество

Ранее мужчина уже был судим

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 39-летнего жителя Торжокского района в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно обвинительному приговору в период с 9 мая по 16 июня 2021 года у мужчины, находившегося у дома в одной из деревень Торжокского района, внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего потерпевшей, из помещения гаража, пристроенного к данному дому. Во исполнение своего преступного умысла мужчина подошел к входной двери гаража, где воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя с целью личного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, руками вытащил запорное устройство ворот гаража -  веревку с крючком, после чего открыл ворота и прошел в помещение гаража, откуда из корыстных побуждений похитил электрический ручной рубанок, велосипед, мультиметр. После чего в продолжение своего единого преступного умысла, выйдя из помещения гаража на придомовую территорию дома, похитил  расположенные у ворот гаража ручную садово-огородную тележку и электронаждак. С похищенным имуществом мужчина с места совершения преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 15 854 рубля.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2