За кражу батарей житель Торжокского района ответил в суде

За кражу батарей житель Торжокского района ответил в суде


23 апреля 2023 11:30 / Общество

Подсудимый в судебном заседании свою вину полностью признал

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации.

Согласно обвинительному приговору в период с 22.06.2022 по 01.11.2022 года у обвиняемого, находящегося у здания бывшей школы в одной из деревень Торжокского района Тверской области, возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества из здания школы. С целью осуществления своего преступного умысла, достоверно зная, что  здание бывшей школы не  охраняется,  путем срыва пробоя на входной двери, незаконно проник в здание школы, тем самым совершил незаконное проникновение в помещение. После чего, находясь внутри здания,  действуя  тайно, из корыстных побуждений, похитил 8 чугунных батарей, состоящих из 16 секций каждая, 1 чугунную батарею, состоящую из 6 секций, один метровый трехуровневый  стальной радиатор, принадлежащие на праве собственности муниципальному образованию Торжокского района Тверской области. С похищенным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями материальный ущерб потерпевшему на общую сумму более 32 000 рублей.

Подсудимый в судебном заседании свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

Признав подсудимого виновным, в соответствии с уголовным законодательством суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы ежемесячно 5 % в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев и возложил обязанность в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться на регистрацию в данный орган один раз в месяц, в дни, установленные этим государственным органом.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2