Волонтёры Торжокской «Совы» рассказали историю поиска пропавшей бабушки

Волонтёры Торжокской «Совы» рассказали историю поиска пропавшей бабушки


26 июля 2022 07:30 / Общество

Источник фото: Сова Торжок

Спустя девять суток после пропажи женщину нашли живой

Когда потерялся в лесу человек, есть около трех суток, чтобы его спасти. После этого времени поиски ведутся, но шансов уже гораздо меньше. 

Бабушка Галя пошла в лес за щавелем, вечером домой не вернулась. Через четыре дня её родственники обратились за помощью в ВПСО «Сова». 

Все указывало на то, что поиск будет с печальным исходом – возраст женщины (ей было 76 лет), страшная жара, которая стояла в те дни над районом. Запоздалое начало поисков и глухие леса на много километров вокруг. Шансов на благополучный исход почти не было. 

Но бабушку Галю все равно искали. Искали потому, что где-то плачет пожилой обессилевший человек, в полном одиночестве. Искали потому, что хоть шансов и почти нет, но слово «почти» - все равно надежда. 

Бабушку Галю нашли. Спустя девять суток после пропажи. Нашли живой. Она была уже в тяжелом состоянии и не могла сама идти, волонтеры эвакуировали ее из чащи леса, а потом передали врачам. 

В жизни каждого волонтера ВПСО «Сова» хоть раз, да случается чудо. Это чудо запоминается на всю жизнь, потому что чудо не происходит просто так. Чудо происходит там, где в него верят и изо всех сил стараются его осуществить. У бога (провидения, вселенной – нужное подчеркнуть) нет других рук, кроме нас с вами. 

ВПСО «Сова» объявляет набор волонтеров. Поисковики, водители, редакторы, волонтеры по профилактике и волонтеры по работе в социальных сетях – вы нужны нам! 

Если вы «лесной» человек, вы нужны нам! 

Если вы можете распечатывать и расклеивать ориентировки в городе, вы нужны нам! 

Если вы можете хотя бы час в день уделить распространению информации в социальных сетях, вы нужны нам! 

Мы всему вас научим. Мы снабдим вас понятными инструкциями и будем с вами рядом, пока вы осваиваете навыки поисковика-спасателя. Мы будем рядом с вами в поисках. 

Вы нужны ВПСО «Сова» и тем людям, которые потеряются. А еще вы нужны чудесам, чтобы чудеса случались. 

Заполните анкету по ссылке и присоединяйтесь!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2