Волонтёры «Совы» рассказали дошколятам о безопасности

Волонтёры «Совы» рассказали дошколятам о безопасности


13 сентября 2022 11:15 / Общество

Источник фото: Сова Торжок

Занятия по безопасности прошли в детском саду

Как узнать, что человек замыслил недоброе? Это будет обязательно человек в полоску, в яркой футболке, очках и темной одежде. 

Волонтеры детской школы безопасности «Совёнок» посетили МБДОУ «Детский сад №12» города Торжок, и именно так, по представлению детей от 3 до 6 лет выглядит плохой человек. 

Добрые тёти, старенькие бабушки и добродушные, улыбчивые дяди безопасны – так считали дети в начале занятия. И на вопрос, кто пойдет за конфетами с незнакомым взрослым человеком (это был волонтер, лектор, но малыши не знали про это) – поднялось тридцать детей. 

Лекторы-волонтеры признались детям, что это был эксперимент, и необязательно плохой незнакомец выглядит как злодей – плохие люди хитры и маскируются под добрых людей. Занятие прошло интересно, дети (все 100 маленьких слушателей) переживали и делились своим опытом. В конце занятия «незнакомый взрослый» соблазнял детей не только конфетами. В ход была пущена тяжелая артиллерия в виде: «Пойдемте, я покажу вам очень милого котеночка, он плачет и зовет маму, а еще лакает из мисочки молочко». 

Дети не поддались провокации и твердо усвоили урок: с незнакомыми людьми, а также с чужими знакомыми людьми – ни шагу в сторону.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2