Волонтёры «Совы» из Торжка провели День открытых дверей для жителей Кувшиново

Волонтёры «Совы» из Торжка провели День открытых дверей для жителей Кувшиново


18 октября 2022 11:15 / Общество

Волонтёры рассказали о своей работе и поделились важными рекомендациями

8 октября в городе Кувшиново волонтёры подразделения г.Торжок, Кувшиново ВПСО "Сова" провели "День открытых дверей" для местных жителей, в первую очередь – детей. 

- Мы приготовили много интересного для гостей, - рассказывает Анна , один из волонтеров-организаторов, - объяснили людям, что такое отряд «Сова» и кто такие волонтеры, как ими стать. Почему-то бытует мнение, что добровольцы-волонтеры ВПСО «Сова» – это какие-то небожители, которых производят специально на волонтерских заводах лимитированным тиражом (и вот-вот ожидается серия со встроенным фонариком). Люди, далекие от волонтерства, поначалу думают, что волонтерами стать «с улицы» невозможно, потому что нет сверхспособностей. 

Мы рассказываем, что мы тоже – обычные люди, что у нас есть и семьи, и работа, и повседневные заботы, что в поисковый отряд может вступить каждый, достаточно желания делать доброе дело. Бояться не надо, мы встретим новичков с радостью и всему их научим. Некоторые жители города заинтересовались работой отряда, и мы очень надеемся, что в подразделении г.Торжок, Кувшиново скоро будет пополнение. 

На мероприятии также был проведен мастер-класс на важные темы: как собираться в лес, что с собой брать из вещей; как поступить, если заблудились; какие есть правила безопасности в лесу и в городе. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2