В восстанавливающемся храме в Страшевичах Торжокского района отметили престольный праздник

В восстанавливающемся храме в Страшевичах Торжокского района отметили престольный праздник


26 сентября 2022 10:30 / Общество

настоятель храма протоиерей Сергий Бабак совершил праздничную Божественную литургию

21 сентября Церковь празднует событие Рождества Пресвятой Богородицы. С рождения Этой маленькой Девочки начинается история Нового Завета. Для жителей с. Страшевичи Рождество Пресвятой Богородицы — это престольный праздник единственного действующего храма в округе. 

В день праздника настоятель храма протоиерей Сергий Бабак совершил праздничную Божественную литургию. За богослужением молились жители села и близлежащих деревень, а также гости из столицы. 27 человек причастились Святых Христовых Таин. 

Настоятель совершил молебное пение перед храмовой иконой праздника, поздравил всех с престольным торжеством и поблагодарил за посильную помощь в сохранении и восстановлении храма. После богослужения настоятель храма вместе с приглашенными гостями из Москвы посетил участковую больницу в с. Страшевичи, чтобы поздравить тех, кто не смог быть на богослужении. Священник поздравил подопечных медицинского учреждения с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и вручил просфоры и иконы. 

Празднование престольного дня возрождающегося сельского храма продолжилось концертной программой в Доме культуры с. Страшевичи, подготовленной силами местных жителей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2