В усадьбе Бакуниных близ Торжка планируется провести ряд субботников и памятные мероприятия

В усадьбе Бакуниных близ Торжка планируется провести ряд субботников и памятные мероприятия


24 мая 2023 10:30 / Общество

Источник фото: Соцсети

Приглашаются волонтёры и все неравнодушные к русской истории

Недавно в Прямухине прошел первый в этом сезоне субботник. Участники собрали в парке неорганический мусор. 

В последние выходные мая организаторы объявили первый полноценный субботник в этом сезоне. 

Нужно пилить и выносить из парка упавшие деревья, латать крышу кухонного флигеля, выкапывать борщевик, а также подготовить для приема артельщиков и людей доброй воли старенький домик с сеновалом. 

Поработать в компании приятных и интересных людей можно 27-28 мая.

На длинные выходные 10-12 июня организаторы планируют второй субботник с аналогичной повесткой и дополнительными работами в парке. Сюрпризом и бонусом, если все получится, станет и неформатное культурное мероприятие 12 июня. 

20 августа этого года исполнится сто лет со дня рождения замечательного историка, общественной деятельницы и "бабушки российского анархизма" Наталии Михайловны Пирумовой (1923-1997). В планах организовать в Прямухине (30 мин.от Торжка) и Москве мемориальные мероприятия, а также выпустить небольшой сборник, посвященный этой замечательной женщине. Также организаторы хотят провести чтения, посвященные столетию Наталии Михайловне в Прямухине 19-20 августа 2023 г. 

По вопросам участия в субботниках Прямухинской вольной артели, а также в Пирумовских чтениях обращаться в телеграм @bakunista или на электронную почту artel.pryamukhino@gmail.com Михаилу Цовму, координатору Прямухинской вольной артели.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2