В Тверской области стартовал региональный конкурс для многодетных семей «Лучшее семейное подворье-2022»

В Тверской области стартовал региональный конкурс для многодетных семей «Лучшее семейное подворье-2022»


18 июля 2022 07:30 / Общество

Конкурс призван рассказывать о достижениях многодетных семей в обустройстве собственного хозяйства

В Тверской области объявлен старт муниципального этапа конкурса для многодетных семей «Лучшее семейное подворье». В этом году конкурс пройдет уже в третий раз. 

Конкурс «Лучшее семейное подворье» призван рассказывать о достижениях многодетных семей региона в обустройстве собственного хозяйства. На первом этапе конкурса в районах формируются муниципальные оргкомитеты, куда и будут поступать материалы участников. Прием заявок продлится до 14 августа. После этого документы семей-победителей будут переданы в Министерство демографической и семейной политики Тверской области для участия в следующем, региональном этапе конкурса. Имена победителей и призеров областного конкурса станут известны в ноябре. 

Как сообщили в Минсемьи региона, жюри будет оценивать масштаб домашнего хозяйства семей, учитывая наличие построенного своими руками дома, сада или огорода, сельскохозяйственной техники, животных. Большое значение в оценке участников имеет презентация семьи через фоторепортаж о себе и своем подворье. 

Подробная информация об участии в конкурсе

В 2020 году семьи Торжокского района также приняли участие в конкурсе: семья Овечкиных из п. Высокое Высоковского сельского поселения заняла первое место в муниципальном этапе конкурса, а также семья Ивановых из с. Сукромля Сукромленского сельского поселения заняла второе место. 

В 2021 году Торжок на конкурсе представила семья Васильевых, Торжокский район семья Степановых-Маркеловых. 

На фото семья Васильевых из Торжокского района.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2