В Твери откроется выставка, посвящённая 25-летию образцовой художественной студии «Блик»

В Твери откроется выставка, посвящённая 25-летию образцовой художественной студии «Блик»


24 января 2023 07:30 / Общество

Экспозиция будет работать до 11 марта в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества

2 февраля 2023 года в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает выставку «Я так вижу» образцовой художественной студии «Блик» в рамках Года педагога и наставника.

Экспозиция будет работать до 11 марта в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16). 

Выставка посвящена 25-летию образцовой художественной студии «Блик», которая появилась в городе Торжке и успешно развивается с 1998 года. Главная идея студии – развитие личности через творчество. Студия работает по разным творческим направлениям: рисунок и живопись, дизайн и театр моды, лепка и мультипликация, леди-классы. 

Руководителем студии является талантливый педагог Ида Андреевна Горзий – член Союза Русских художников, член Международного союза художников-педагогов, призёр Губернаторской премии I степени, победитель городского конкурса «Новотор года» и дважды победитель городского конкурса «Лучший по профессии». 

За годы развития коллектив принял участие во множестве городских, областных, всероссийских и международных выставок и мероприятий, на которых всегда был удостоен высочайших наград. 

Студия реализует огромное количество социальных проектов. Это интерактивные площадки и мастер-классы на городских и региональных мероприятиях, арт-объекты и культурно-художесвенные акции, творческий летний лагерь для юных художников и не только. 

Жизнь учащихся студии богата впечатлениями и насыщена событиями. Рисование в студии, пленэры по всей России и за рубежом, путешествия и творческие встречи с художниками, реализация творческого потенциала и поступление в художественные учебные заведения – всё это студия «Блик»! 

Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, Администрация города Торжка, Городской Дом культуры.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2