В Твери люди с ограниченными возможностями здоровья смогли попробовать себя в роли дайверов

В Твери люди с ограниченными возможностями здоровья смогли попробовать себя в роли дайверов


05 сентября 2022 07:30 / Общество

Источник фото: Тифлоцентр «Вертикаль»

Тифлоцентр «Вертикаль» из Торжка стал партнёром акции «Дайвинг без границ»

28 августа 2022 года Тифлоцентр «Вертикаль» совместно с НКО «Центр «Эксперт» и Тверским дайвинг клубом принял участие в уникальной акции «Дайвинг без границ». Мероприятие проходило на Константиновском карьере, расположенном в пригороде Твери. 

Компания вместе с дайвинг клубом организовала горячее питание для всех участников: как для новоиспечённых дайверов, так и для волонтёров, которые сопровождали тех, кому была необходима помощь, на протяжении всего дня. А также Тифлоцентр «Вертикаль» вручил памятные сувениры и подарки каждому участнику. 

«Дайвинг без границ» — просветительская акция, которая проходила для тверских людей с инвалидностью впервые, поэтому вызвала массу положительных эмоций и чувств. Мероприятие позволило продемонстрировать доступность занятий активными видами спорта, даже такими, как дайвинг, для людей с ограниченной мобильностью. 

Представители компании «Вертикаль» и некоммерческой организации «Центр «Эксперт» выразили большую надежду на то, что в скором времени Константиновский карьер, являющийся объектом всеобщего притяжения для жителей Тверского региона и близлежащих областей, станет доступен для самостоятельного посещения людьми с инвалидностью. 

А в настоящее время доступный подводный мир был открыт для 10 участников с различными нарушениями по здоровью. Мероприятие прошло успешно благодаря опытным инструкторам, обучающим дайверов с инвалидностью. 

Подводное погружение с аквалангом совместно с волонтёрским проектом Open Water Challenge дает начало новой эры в популяризации доступной среды не только в продуктовых магазинах или организациях социальной защиты, но и на пляжах, в бассейнах, парках и других локациях, которые люди с ОВЗ хотят посещать наравне со всеми.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2