В Торжокском районе женщина нашла сумку с деньгами и забрала ее

В Торжокском районе женщина нашла сумку с деньгами и забрала ее


11 июля 2022 12:17 / Общество

Суд назначил виновной наказание

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 52-летней жительницы Спировского района Тверской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно обвинительному приговору утром 5 ноября 2021 года обвиняемая, находясь у входа в магазин в Торжокском районе, обнаружила оставленную без присмотра сумку, лежащую на земле у входной двери данного магазина. Предполагая, что в обнаруженной сумке находится ценное имущество, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение данной сумки с ее содержимым, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, подняла с земли сумку с находящимися в ней денежными средствами в сумме около 90 000 рублей, принадлежащими потерпевшей. После этого обвиняемая с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на данную сумму.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала полностью (за исключением суммы похищенных денежных средств, указав, что в сумке находилось около 18 000 рублей), от дачи показаний отказалась, воспользовавшись положениями ст.51 Конституции РФ, поддержав ранее данные ею на предварительном следствии показания.

Признав подсудимую виновной, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также взыскал с подсудимой в пользу потерпевшей денежные средства в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

В настоящий момент приговор обжалуется стороной защиты.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2