В Торжокском районе установят Мемориальную табличку в память о 355 стрелковой дивизии

В Торжокском районе установят Мемориальную табличку в память о 355 стрелковой дивизии


13 октября 2021 12:15 / Общество

Администрация Торжка идет навстречу чтобы идея воплотилась

Встреча поисковиков и потомков по поводу церемонии открытия Мемориальной таблички в Рябинихе прошла очень продуктивно.

Из предложений потомков и поисковиков был создан собирательный образ этой таблички. По замыслу организатора этой идеи две таблички-близнецы должны были быть установлены в этом году. Одна на 7 ноября - в Кирове в день, когда дивизия покинула родной город и вторая 26го декабря в Рябинихе, где дивизия приняла свой первый бой, который для многих стал и их последним.

7 ноября в этом году эта табличка не появится в Кирове. Дело застопорилось в чиновничьих кабинетах. И на фоне этого особенно и радостно и одновременно грустно от того, что в Торжке идею встретили на "УРА". Администрация Торжка идет навстречу чтобы идея воплотилась. Работы по установке мемориальной таблички в Рябинихе начаты.

Торжественное открытие планируется на 26 декабря этого года в присутствии первых лиц Торжокского района. 

После церемонии предполагается отправиться на гору Малиновскую, где реконструкторы наглядно покажут Подвиг Якова Николаевича Падерина. 

Местные жители и поисковые отряды чтут Память известных и неизвестных пока еще, солдат и офицеров 355 сд, отдавших свои жизни, за то чтобы на Калининской земле не гибли старики, женщины и дети, сыны и дочери Отчизны от рук нелюдей-фашистов.

Мы потомки дивизии хотим чтобы в Кирове было место, куда мы сможем придти и поклониться не только Якову Николаевичу Падерину, не только 1182 и 1184 сп, а ВСЕЙ ДИВИЗИИ за то, что сейчас мы можем любоваться улыбками наших детей.

Напомним, в Торжке 7 декабря 2019 года была установлена мемориальная табличка в честь подвига Якову Падерину. Она расположена на одном из домов одноимённой улицы



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2