В Торжокском районе создаётся центр помощи семьям, попавшим в трудную ситуацию

В Торжокском районе создаётся центр помощи семьям, попавшим в трудную ситуацию


28 ноября 2022 10:30 / Общество

Источник фото: Фонд «Константа»

Центр в деревне Ладьино

23 ноября фонд «Константа» провел круглый стол «Зависимость в семье: социальная проблема, болезнь души или образ жизни?»

Участие в нем приняли десятки спикеров, в том числе уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель главы федерального Министерства здравоохранения Олег Салагай, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, глава Торжокского района Елена Хохлова, представители НКО и социальной сферы из разных регионов страны. 

Как отметила Мария Львова-Белова, тема зависимости (прежде всего речь идет о проблемах с алкоголем, из-за которых семьи часто распадаются, а дети попадают в госучреждение) для многих «неудобная», ее сторонятся, о ней не хотят громко говорить. Но если замалчивать проблему, она не исчезнет. 

И здесь уместно упомянуть еще об одном проекте – «Ладья». Название ему дала деревня Ладьино под Торжком, где фонд «Константа» создаёт центр помощи семьям, попавшим в трудную ситуацию. Главная задача – их реабилитация. Возможно, те, у кого проблемы с жильем, со временем переедут в Ладьино. Как все это должно выглядеть в идеале, участники конференции узнали, посмотрев небольшой ролик и изучив впечатляющий проект будущего комплекса. 

«Желаю, чтобы Ладьино стало уникальным центром!» - пожелала  Елена Хохлова. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2