В Торжокском районе прошел фестиваль-слет многодетных семей «Семейная поляна»

В Торжокском районе прошел фестиваль-слет многодетных семей «Семейная поляна»


29 июля 2022 12:20 / Общество

Организатор фестиваля — Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии

22–24 июля в селе Волосово Торжокского района прошел фестиваль-слет многодетных семей «Семейная поляна». Участие в фестивале приняли 20 семей — это более 100 человек, взрослых и детей. 

Организатор фестиваля — Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии. Активное участие в организации слета многодетных семей принял Клуб молодой семьи при храме Александра Невского на Привокзальной площади города Твери. 

Цель фестиваля — популяризация традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни. 

Перед началом фестиваля в Богоявленской церкви в селе Волосово был отслужен молебен на начало всякого благого дела, за которым молились организаторы и участники мероприятия. Его совершил благочинный Торжокского округа священник Николай Алексеев. В открытии слета также принял участие священник Александр Горячев, председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии. 

Фестиваль «Семейная поляна» — большое творческое пространство, где каждый участник смог найти себе занятие по душе. Программа фестиваля включала в себя спортивные соревнования, практикум по первой медицинской помощи, разнообразные лекции и мастер-классы. Для детей работала интерактивная площадка с развивающими занятиями, играми и конкурсами. Взрослые участники слета смогли получить консультацию по мерам поддержки семей в Тверской области, обсудить волнующие вопросы с психологом и обменяться житейским опытом друг с другом.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2