В Торжокском районе проходит Благотворительная акция «День добрых дел и добрых рук»

В Торжокском районе проходит Благотворительная акция «День добрых дел и добрых рук»


27 сентября 2021 11:30 / Общество

Источник фото: Соцсети

акция является частью социального проекта «Милосердие через века»

Благотворительная акция «День добрых дел и добрых рук» проходит в Торжокском районе с 27 сентября по 2 октября. Она приурочена к Международному дню пожилых людей. Эта акция является частью социального проекта «Милосердие через века», который реализуется в нашем районе при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в акции приглашаются коллективы образовательных учреждений, детско-юношеские клубные формирования культурно- досуговых учреждений Торжокского района.

Главная цель акции – позитивный диалог молодого поколения и пожилых людей. В ходе акции дети и подростки вместе с наставниками оказывают внимание и выполняют разнообразную помощь пожилым людям.

Если вы хотите принять участие, стоит обратить внимание на условия: укажите день и место проведения акции;

имена благополучателей пожилого возраста, сколько пожилых людей встретились с детьми;

напишите кратко о действиях акции;

отправьте эту информацию не позднее 4 октября по электронному адресу kulttrop@yandex.ru. 

Все коллективные участники акции, поделившиеся информацией, получат цифровой сертификат на свою электронную почту.

Вы можете применить всё разнообразие форм образовательной и благотворительной деятельности. Это может быть:

конкретная помощь пожилым: сложить поленницу дров, вымыть окна, принести воды от колонки.

Подарок, сделанный руками ребят: открытка с выражением симпатий к пожилым людям, декоративная композиция, любое изделие, которое вы сможете помочь изготовить своим воспитанникам. В этом случае акция проходит в два этапа: мастер-класс по изготовлению подарка и сам акт дарения. Не забудьте сфотографировать оба этапа!

Небольшой концерт по адресу пожилого человека. Чтение стихов, исполнение песен, если это совершается искренно, поднимет настроение, вызовет взаимную симпатию.

Встреча в аудитории. Пригласите пожилых людей вашего села на встречу с детьми. Заранее обговорите с ними тему встречи. Это может быть, к примеру, рассказ об ушедшем в прошлое сельском быте. Название бытовых предметов, технологических процессов, социальных явлений вышли из употребления со сменой уклада сельской жизни. Можно по результатам такой встречи составить словарик устаревших, но важных для сохранения богатства родного языка, терминов.

Комплексное действие. Если вы совершите педагогический подвиг, объедините несколько форм и устроите настоящий праздник с задушевным разговором, подарками, музыкой и поэзией, то будете настоящими молодцами!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2