В Торжокском районе полицейские и общественники провели беседы со школьниками

В Торжокском районе полицейские и общественники провели беседы со школьниками


12 июня 2022 10:20 / Общество

Мероприятие состоялось в школах деревни Мошки и Грузины

На территории Тверской области сотрудники полиции и представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел в рамках Антинаркотической акции продолжают проводить профилактические встречи с подростками и молодежью. Основной целью мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность и повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков. 

Мероприятие состоялось в школах деревни Мошки и Грузины Торжокского городского округа. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Торжокский» капитан полиции Елена Евтропова рассказала ребятам о вреде наркотических средств для жизни и здоровья, о формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, а также предупредила об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. Участники обсудили тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через интернет, ребят предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Молодым людям сообщили о том, что делать и куда обращаться, если им стало известно о фактах хранения и распространения наркотиков. 

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» старший лейтенант полиции Игорь Алексеев обсудил с ребятами актуальные вопросы безопасности на дорогах, привел примеры ДТП и разъяснил основные требования дорожных правил для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Особое внимание школьников обратили на правила использования велосипедов, самокатов, электросамокатов, роликов, скейтбордов и других колесных устройств, которые популярны среди несовершеннолетних. Напомнил, что использование данных средств возможно только вне проезжей части и как можно дальше от нее, на закрытых площадках. 

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния. 

Представитель общественного совета напомнила ребятам о том, как важно вести здоровый образ жизни и уметь сказать «нет» вредным привычкам. 

Подобные профилактические мероприятия на территории Тверской области будут продолжены.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2