В Торжокском районе открыли мемориальную доску в память подвига красноармейцев 355 стрелковой дивизии

В Торжокском районе открыли мемориальную доску в память подвига красноармейцев 355 стрелковой дивизии


28 декабря 2021 07:30 / Общество

Источник фото: Михаил Лапичин

К 80-ти летию со Дня подвига Я.Н. Падерина

На протяжении нескольких лет в районе деревни Рябинихи осуществляют свою деятельность поисковые объединения. Наиболее значимые и яркие моменты в раскрытии неизвестных страниц Великой Отечественной войны вписали поисковые объединения из Кировской области. На их счету десятки найденных бойцов Красной армии на территории Торжокского района.

26 декабря 2021 года в деревне Русино Торжокского район и на высоте Малиновая (непосредственном месте боёв) состоялись памятные мероприятия посвящённые 80-ти летию со Дня подвига Н.Я. Падерина и освобождению территории Торжокского района от немецко-фашистских захватчиков. В памятных мероприятиях приняли участие представители администрации Торжокского района, военнослужащие Торжокского гарнизона, почётные гости, представители общественных и поисковых организаций, учащиеся школ города Торжка и Торжокского района, местные жители.

У высоты Малиновая прошёл митинг, в ходе которого была открыта памятная доска, посещённая подвигу красноармейцев 355 стрелковой дивизии в боях 1941 года на Торжокской земле. Участники митинга возложили венки и цветы к обелиску памяти на Малиновой высоте. Состоялся показ документальных фильмов в и концерт.

Кульминацией памятных мероприятий стала историческая реконструкция боёв у деревни Рябинихи в декабре 1941 года, продемонстрированная участниками поисковых объединений.

Данное мероприятие явилось достойным событием к освобождению Торжокского района от немецко-фашистских захватчиков, 80 летие которого мы будем отмечать в январе 2022 года.

М.А. Лапичин.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2