В Торжокском районе мужчина пошёл под суд за кражу мяса

В Торжокском районе мужчина пошёл под суд за кражу мяса


22 февраля 2023 10:24 / Общество

суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 45-летнего жителя Торжокского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации.

Согласно обвинительному приговору в период с 15 ноября 2022 года до вечера 17 ноября 2022 года обвиняемый, находясь на придомовой территории дома в одной из деревень Торжокского района, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение ¼ туши мяса свинины, оставленной в теплице на территории данного дома, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил данную тушу мяса, весом 20,5 кг. С похищенным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 7 175 рублей.  

Подсудимый в судебном заседании свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

Признав подсудимого виновным, в соответствии с уголовным законодательством суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года и возложил обязанность в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться на регистрацию в данный орган один раз в месяц, в дни, установленные этим государственным органом.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2