В Торжокском районе местный житель угнал нерабочий трактор

В Торжокском районе местный житель угнал нерабочий трактор


09 ноября 2022 12:20 / Общество

Торжокские полицейские изобличили местного жителя, укравшего неисправный трактор

В дежурную часть торжокского отдела полиции обратился местный житель с сообщением о хищении трактора. При разбирательстве полицейские выяснили, что неисправное транспортное средство хранилось на приусадебном участке одной из деревень Торжокского района. Ущерб заявитель оценил в 400 000 рублей.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. В отделе полиции ранее судимый 20-летний житель Торжокского района признался в содеянном. Он пояснил, что знал, что трактор долго не эксплуатируется, а собственники отсутствуют продолжительное время. Поэтому решил воспользоваться ситуацией. Он позвонил своему знакомому, который подыскивал сельскохозяйственную технику для собственных нужд, и предложил обменять якобы доставшийся по наследству трактор на легковой автомобиль приятеля. Введённый в заблуждение покупатель согласился. 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Трактор изъят и передан настоящему собственнику.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2