В Торжокском Психоневрологическом интернате возобновилась духовная жизнь

В Торжокском Психоневрологическом интернате возобновилась духовная жизнь


04 августа 2022 11:15 / Общество

Источник фото: Приход храма Николая Чудотворца

Храм в стенах учреждения был обустроен в 2019 году

В Торжокском Психоневрологическом интернате большая радость – в домовом храме в честь иконы Божией Матери “Утоли моя печали” совершена Божественная Литургия.

Домовый храм обустроен заботами фонда «Вера и дело» по предложению и благословению благочинного Торжокского округа протоиерея Николая Алексеева. Но, к сожалению, в последнее время Богослужебная жизнь в нем замерла, а ведь так важно, чтобы домочадцы интерната имели возможность участвовать в Богослужении, приобщаться Святых Христовых Тайн, могли общаться со священником и получать ответы на свои вопросы. Свобода быть верными чадами Божиим – главная из свобод, дарованных Богом человеку. 

При мудром совете и благословении отца Николая Алексеева, при соучастии помощника благочинного по социальному служению протоиерея Сергия Бабака (настоятеля Никольского храма г. Торжка) возобновлены Богослужения в интернате.

В праздник Собора Архистратига Божьего Гавриила, Божественную Литургию здесь совершил протоиерей Сергий Бабак. К Таинствам Исповеди и Причастия приступили 15 человек.

На проповеди о.Сергий рассказал прихожанам о смысле и значении праздника. 

После Литургии состоялась беседа на духовные темы о. Сергия с подопечными и сотрудниками интерната, батюшка ответил на интересующие вопросы, а после подарил духовную литературу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2