В Торжок прибыл еще один вертолет для частного музея

В Торжок прибыл еще один вертолет для частного музея


12 сентября 2021 12:20 / Общество

Источник фото: gorodtorzhok.ru

Более 30 лет вертолет не летал, а просто находился на стоянке

На минувшей неделе в Торжок прибыл еще один вертолет для частного музея, открытие которого готовится в нашем городе. Автор идеи создания такой необычной туристической точки притяжения генеральный директор компании «Вертикаль» Алексей Черепнов. 

На территории предприятия уже стоят два вертолета: МИ-2 и МИ-8, теперь к ним добавился и третий – МИ-6. Его можно назвать редким экспонатом, он был создан еще при жизни авиаконструктора Михаила Леонтьевича Миля и является базой для создания таких вертолетов, как МИ-64 и МИ-10. 

Более 30 лет вертолет не летал, а просто находился на стоянке лётно-исследовательского института им. М. М. Громова в Московской области. 

Такую огромную машину не заметить сложно, конечно, по прибытию в город, жители Торжка не упустили из вида этот момент и фотографии вертолета тут же распространились по социальным сетям. Многие новоторы вспомнили, что такой же МИ6 стоял в парке у городского Дома культуры. Внутри крылатой машины были детские игровые автоматы. В последствии по неизвестным причинам технику ликвидировали и разобрали на металлолом. 

Сейчас вертолет МИ-6 монтируют на площадке компании «Вертикаль». Следующим этапом станет работа команды специалистов, которой предстоит задача заняться его восстановлением.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2