В Торжке жители хотят сделать новую лыжную трассу

В Торжке жители хотят сделать новую лыжную трассу


27 октября 2021 10:30 / Общество

тропинка вдоль теперь уже почти заброшенного Полиграфа красок

Закрыв в минувшие выходные велосипедный сезон, участники спортивного сообщества ВелоТоржок решили позаботиться о зимнем спортивном досуге и сделать удобную лыжную трассу. 

Уже много лет лыжники Торжка выбирают для прогулок и гонок район Дальней Троицы, но в советское время  популярен был и еще один маршрут — тропинка вдоль теперь уже почти заброшенного  Полиграфа красок. 

Лесополоса была высажена сотрудниками производства. 

Сейчас завод признан банкротом, его цеха разворовываются и разрушаются вандалами, здание пожарной части сдаётся в аренду, а пожарный  автомобиль и вовсе стоит за пределами  завода

Тропинка, за которой раньше ухаживали и ходили по ней на расположенные рядом дачи, завалена  деревьями и сухими ветками, поэтому чтобы зимой прокатиться на лыжах, нужно осенью убрать все лишнее. 

Участники местного велосообщества объявили о запланированной уборке территории, которая в дальнейшем призвана стать новой лыжной трассой. 

Сбор всех желающих назначен на 31 октября в 12.00 на углу у бывшего цеха, в месте, где дорожка упирается в железнодорожные пути. 

Организаторы предупреждают о рабочей форме одежды и обязательном наличии перчаток.  

«У кого есть пила, берите, лишняя не будет. Есть смысл взять термосы с чаем и музыку. Приходите сами и приводите друзей, которые катаются на лыжах - очистим дорогу, прежде всего, для себя.» — обратились участники сообщества  к новоторам. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2