В Торжке женщина лишилась денег, внеся предоплату при покупке телефона

В Торжке женщина лишилась денег, внеся предоплату при покупке телефона


06 ноября 2022 07:30 / Общество

Женщина лишилась 30 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» обратилась 23-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенника.

Сотрудники уголовного розыска установили, что на популярном Интернет-сайте заявительница нашла объявление о продаже дорогостоящего мобильного телефона. Связавшись с продавцом и узнав все технические характеристики, потерпевшая подтвердила, что желает приобрести телефон.

В разговоре продавец убедил её внести предоплату для подтверждения своих намерений. Женщина, ничего не подозревая, перевела 30 000 рублей на указанный ей банковский счёт. После этого лжепродавец перестал выходить на связь, а потерпевшая была вынуждена обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и хорошо подумать перед тем, как решиться на перевод денежных средств в качестве предоплаты за приобретаемый товар.

Помните, что самый безопасный способ осуществить покупку — передать деньги из рук в руки!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2