В Торжке завершили следствие по ДТП, в котором по вине пьяного водителя погибла местная жительница

В Торжке завершили следствие по ДТП, в котором по вине пьяного водителя погибла местная жительница


02 ноября 2021 13:22 / Общество

Завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла пассажирка автомобиля

Торжокским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

В ходе предварительного следствия установлено, что 21 ноября 2020 года в утреннее время обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным транспортным средством, совершила столкновение с деревом, произрастающим в кювете по Ленинградскому шоссе города Торжка Тверской области. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля, находящегося под управлением фигурантки, погибла на месте происшествия. На момент совершения ДТП обвиняемая являлась следователем органов внутренних дел, однако не находилась при исполнении служебных обязанностей.​ 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, резонансное ДТП произошло ближе к утру на улице Ленинградское шоссе у дома №25. Пассажиркой оказалась молодая девушка, которая скончалась на месте происшествия. У погибшей на иждивении был маленький ребёнок. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2