В Торжке завершает свою работу выставка Ассоциации художников-педагогов Москвы и Подмосковья

В Торжке завершает свою работу выставка Ассоциации художников-педагогов Москвы и Подмосковья


12 июля 2022 10:30 / Общество

Закрытие состоится 15 июля

С 5 июля в гостинице Пожарских экспонируется выставка художественных работ "Дар", Ассоциации художников-педагогов Москвы и Подмосковья. 

Всё началось в 1960-е годы в подмосковном институте усовершенствования учителей с летней практики для педагогов рисования. Проводилась она один раз в пять лет. Самые активные и творческие учителя объединились в клуб художников-педагогов. Встречались по четвергам в институте и каждое лето выезжали на пленэр. 

В восьмидесятых годах в Московском институте усовершенствования учителей также сформировалась инициативная группа – Ассоциация.

Два потока энтузиастов объединились, и образовалась Ассоциация художников-педагогов Москвы и Подмосковья. 

Традиционно ежегодно в июле месяце Ассоциацией организуется пленэр, выезжая каждый раз в разные города. Во время пленэра проходят мастер-классы бесплатно для всех желающих, затем организуется выставка работ участников. В последний день выставки художники показывают свои новые работы, сделанные во время пленэра.

Выставка не случайно называется «ДАР». Название соответствует предназначению выставки. Все картины будут подарены жителям и организациям города Торжка, с которыми члены Ассоциации встретились и подружились. Однако, главный смысл названия всё же в том, что каждый художник и каждый человек имеет свой ДАР. 

Закрытие выставки состоится 15 июля в 15.00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Возрастное ограничение: 6+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2