В Торжке задержаны подозреваемые, пытавшиеся заработать на сбыте наркотиков

В Торжке задержаны подозреваемые, пытавшиеся заработать на сбыте наркотиков


09 ноября 2022 10:30 / Общество

Мужчины делали тайники-закладки

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками наркоконтроля совместно с коллегами из уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» была пресечена преступная деятельность двух жителей посёлка Оленино Тверской области 44 и 47 лет, которые оборудовали тайники-закладки с запрещённым веществом для последующей реализации на территории Торжка. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было обнаружено и изъято 6 свёртков с порошкообразным веществом. По результатам исследования, проведённого Экспертно-криминалистическим центром УМВД, установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон общей массой 4,99 грамма, что является крупным размером. 

Следователем МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста. Ведётся следствие.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2