В Торжке задержана подозреваемая в умышленном поджоге гаража

В Торжке задержана подозреваемая в умышленном поджоге гаража


03 февраля 2023 11:15 / Общество

подозреваемая признала свою вину в содеянном и пояснила, что совершила правонарушение из-за ревности

В ночное время в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило сообщение о том, что у одного из частных домов горит гараж. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС локализовали возгорание и сообщили, что предварительной причиной пожара является поджог. 

Полицейские по горячим следам установили личность злоумышленника – 38-летней ранее судимой жительницы Торжокского района - и задержали её. В ходе опроса подозреваемая признала свою вину в содеянном и пояснила, что совершила правонарушение из-за ревности к бывшему мужу. Взяв канистру с бензином, она приехала на такси по адресу, и, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, облила легковоспламеняющейся жидкостью гараж и подожгла его. В результате возгорания повреждена часть крыши и наружная обшивка строения. 

Следственным подразделением МО МВД России «Торжокский» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. 

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2