В Торжке взят под стражу мужчина, ударивший полицейского

В Торжке взят под стражу мужчина, ударивший полицейского


18 августа 2021 13:18 / Общество

Мужчина был пьян

Торжокским межрайонным судом Тверской области взят под стражу подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

Следствие полагает, что вечером 12 августа 2021 года во время несения службы полицейские - водители ОВ ППСП МО МВД России «Торжокский» обнаружили мужчину в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. После чего мужчина был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» для дальнейшего его направления на медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Отказавшись от прохождения освидетельствования и подписи в процессуальных документах, находясь около помещения дежурной части МО МВД России «Торжокский» мужчина, осознавая, что сотрудник полиции является представителем власти, подошел к нему и нанес ему один удар головой в область носа, причинив последнему телесное повреждение. 

В своём ходатайстве следователь указал, что оставаясь на свободе подозреваемый может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей и потерпевшего. 

Исследовав обстоятельства дела и личность подозреваемого, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2